21 декабря 2012 года – день зимнего солнцестояния. В майянском календаре в этот день завершается 5126-летний цикл. Майя считали, что в этот день произойдет некое движение Земли, что повлечет за собой уничтожение нашей цивилизации. В этот же день произойдет парад планет, а по некоторым оценкам и Судный день или Апокалипсис 2012.
В соответствии с астрономическим календарём Майя 22 декабря 2012 года (в день зимнего солнцестояния) линия, соединяющая центр ядра Галактики «Млечный Путь» и центр Солнца, и линия, соединяющая центр Галактики и центр Земли, совмещаются каждые 26000 лет, при этом прогнозируются разрушительные последствия для Земли в форме Апокалипсиса. Конец календаря есть Апокалипсиса 2012 года
Есть ли в предсказаниях конца света в 2012-м хоть какая-нибудь доля правды? Вам предстоит разобраться в этом!

Космические часы
Стоит ли нам ожидать в 2012 году конца какой-либо современной цивилизации, проживающей на планете Земля? Надо помнить, что значимые событи ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: mosgavr | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (2)


Дату 28 октября в России принято считать днем, когда была создана армейская авиация. А произошло это событие в 1948 году в подмосковном Серпухове.
Именно с этой первой эскадрильи и началась наша армейская авиация в качестве отдельного рода войск.
Изначально вертолетная авиация именовалась вспомогательной. Ее задачи включали в себя перевозку грузов, корректировку огня, разведку и связь. Постепенно вертолеты начали модернизировать, их оснастили мощным оружием. Кроме того, в начале 70-х годов прошлого века МИ-24 был принят на вооружение российской армии. Его главной задачей являлось оказание поддержки сухопутным войскам на поле боя.
Вспомогательная авиация после этого стала армейской. Она начала выполнять возложенные на нее боевые задачи, прикрывать тыла и поддерживать сухопутные войска.
Армейская авиация

История армейской авиации насчитывает уже более полувека. За это время ее экипажи успели поработать не только во всех «горячих точках» нашей страны, но и ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: mosgavr | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (1)

Я ведь жил всегда на грани изумленья,
Я ведь жил всегда на грани темноты
Жизни моя и словно озоренье,
Я нашёл тебя  в  Чугуеве среди  весны

Ты пошла со мной, не открываю душу,
Укрываясь  в  пламенной любви
Я сумел все замки ревности разрушить, 
Замки подлости и глупой лжи

Ты моё от неба Воздаяние,
Ты мой свет среди обманутых надежд,
Ты моё моё спасенье и страданье, 
Ты любовь моя и ты мой крест

Не устать нам жить и не сломать надежду,
Не плевать то свет,что льётся к нам с небес 
И одев однажды белые одежды, 
Мы живём с тобой теперь в стране чудес

Ты моё от неба Воздаяние,
Ты мой свет среди обманутых надежд,
Ты моё моё спасенье и страданье, 
Ты любовь Моя и Ты мой крест
Просмотров: 438 | Добавил: mosgavr | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

    Прекрасные летние дни, спокойное Черное море.
Пароход перегружен  людьми и кладью, - палуба загромождена от  кормы до
бака.  Плавание  долгое,  круговое  -  Крым, Кавказ,  Анатолийское  побережье,Константинополь...
     Жаркое  солнце,  синее  небо,  морс   лиловое;  бесконечные  стоянки  в
многолюдных  портах  с  оглушающим  грохотом лебедок,  с бранью,  с  криками
капитанских  помощников:  майна!  вира!  -  и  опять  успокоение, порядок  и
неторопливый путь вдоль горных отдалений, знойно тающих в солнечной дымке.
     В  первом   классе  прохладный  бриз  в  кают-компании,  пусто,  чисто,
просторно. И грязь, теснота в орде  разноплеменных палубных пассажиров возле
горячей машины и пахучей ... Читать дальше »
Просмотров: 1545 | Добавил: mosgavr | Дата: 16.06.2012 | Комментарии (1)

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года.
Отмечать День рыбака можешь ты могу и я !
Обожаем мы рыбалку хоть порой нам рыбку жалко.
Мы любители с тобой и улов наш небольшой.
А есть такие мастера — их улов не полведра!
И скорее праздник их —рыбаков волков морских,
Настоящих и суровых биться за улов готовых.
Мы с тобою, друг-приятельттоже время зря не тратим:
Вечерком в День рыбака будет и у нас уха.   
http://pozdravok.ru/pozdravleniya/imena/
Человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный кладезь пропитания.
Так постепенно сложилась особая группа людей — рыбаков, которые сначала по-любительски, а со временем и профессионально стали снабжать нас вкусной рыбой.
И неудивительно, что в разгар лета, во второе воскресенье июля в некотор ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: mosgavr | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (2)

Парад на Красной Площади 9 мая 2012 года состоится в День Победы, в ознаименование 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Парад примет Министр обороны Анатолий Эдуардович Сердюков, а командовать военным парадом будет генерал-полковник Валерий Васильевич Герасимов

В параде примет участие около 14 тысяч солдат и офицеров.
На параде 2012 года пройдут шесть сводных полков: Сухопутных войск, Военно-Воздушных сил, Военно-Морского флота, Ракетных войск стратегического назначения, Войск воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск. Также пройдут батальоны войск РХБЗ, Инженерных войск,Железнодорожных войск, Пограничных войск, Внутренних войск и МЧС. Помимо этого планируется участие 5-й, 9-й, 27-й отдельной мотострелковой бригады, 4-й танковой бригады и 288-й артиллерийской бригады.

Всего в параде 9 мая примет участие около 100 единиц наземной военной техники, а также 5 вертолётов Ми-8.Из боевой техники на параде как и в прошлые годы будут представлены б ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: mosgavr | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (3)

Первомай — Праздник весны и труда, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах мира 1 мая или в первый понедельник мая.
История праздника Этот праздник имеет древние языческие корни и отнюдь не случайно называется Днем труда.
Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе — покровительнице земли и плодородия. В честь богини последний весенний месяц и был назван маем, а в первый день этого месяца устраивались торжества, чтобы затраченный весной труд — вспахивание земли и посевная — не прошел даром.
За минувшие тысячелетия обычаи древней Италии распространились во многих странах, жители которых устраивали в первый день мая массовые гуляния и шествия. По мере христианизации Европы церковь все активнее боролась с этой языческой традицией, которая практически полностью оказалась ликвидирована к концу XVIII века.
Первомай в новом виде возродился в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: mosgavr | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (1)

В условную "Золотую Сотню" Forbes вошло 200 богатейших российских предпринимателей. Forbes оценил состояния примерно 300 бизнесменов России и выбрал 200 крупнейших. Совокупное богатство 200 предпринимателей в 2012 году составило $446,3 млрд (в 2011 году - $498,6 млрд).
В рейтинге 2012 года сменился лидер: два года находившийся на вершине рейтинга Владимир Лисин уступил первое место Алишеру Усманову, основателю «Металлоинвеста», гендиректору «Газпроминвестхолдинга», крупному акционеру Facebook. Его состояние оценивается в $18,1 млрд.
ЯндексДирект http://ria.ru/photolents/20110310/344465046.html
Русский Forbes назвал Усманова самым богатым россиянином в 2012 году
Самым богатым бизнесменом-2012 по версии русского Forbes стал основной владелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов, который поднялся на эту позицию с пятого места и сместил основного бенефициара НЛМК Владимира Лисина, занимавшего первое место два года подряд.
Таким образом, Владимир Лисин стал "серебряным призером" р ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: mosgavr | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (1)

 Новая волна по борьбе с курением: глава Роспотребнадзора предлагает увольнять курильщиков с работы!

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступил за размещение фотографий легких курильщика на пачках сигарет. Он сказал, что размещение фото на пачках сигарет станет одним из самых светлых дней в его жизни, добавив, что ему "это снится по ночам". Онищенко также заявил, что штраф за курение в общественных местах должен "кусаться".
Также, по словам Онищенко, необходимо принимать соответствующие корпоративные кодексы и увольнять курящих, несогласных с запретом, с работы.

Емельянова Танненька30-03-2012 10:56:07
доброе утро Наталья и Игорь, может это слишком жестоко увольнять? каждый сам решает курить или нет, я бы платила меньше курящим

Карасёв Вадим30-03-2012 11:53:56
Повышать цены на сигареты,ввести везде запреты.Надоело на улице нюхать шлейф за курягами.Кругом вонь,бычки.Н ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: mosgavr | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (1)

В ряду Господских праздников праздник Пасхи занимает центральное место, а в ряду всех праздников христианских Пасха Христова есть высочайшее торжество веры, радостнейший и торжественнейший праздник.
Говорят, что Пасхальная ночь — самая безмолвная и тихая ночь в году. Все молящиеся зажигают свечи и ждут, когда священники в светлых ризах, с крестом, иконами и хоругвями выйдут из церкви — для того, чтобы крестным ходом обойти вокруг храма и как бы придти к запечатанному гробу Спасителя.
В это время наступает 12 часов ночи — час, когда мы празднует Воскресение Христа и начинается пение праздничного тропаря: «Христос Воскресе из мертвых». Все входят в распахнутые двери храма и после радостных слов священника «Христос Воскресе!», — ликуя, отвечают «Воистину Воскресе!».
В эту ночь в пасхальном целовании и приветном благовестии сердца людей открываются ликованию любви.
В Великую Субботу, под светлое Христово Воскресение в Иерусалиме на святой Гроб Г ... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Добавил: mosgavr | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024