Рыбалка — это культ!
Рыбалку можно разделить на три составляющие или на три вида:
— промысловая;
— спортивная;
— культурная;
Промысловая рыбалка (рыболовство) — изначальная и наиболее древняя разновидность. Как и любой промысел, она преследует исключительно экономические цели. Первобытная добыча рыбы, как пищи, ныне трансформировалась в отдельный вид хозяйственной деятельности человека разумного. При этом на вооружении находятся все технические достижения цивилизации: суда, электроника (включая космическую разведку), новейшие материалы и т.п. Рыболовство может занимать стратегическое значение в экономике государств (например: дальневосточные страны, Скандинавия и др.). Не будем анализировать рентабельность промыслового рыболовства (она очевидна); и обсуждать квоты на ловлю крабов, проблемы территориальных вод и пр. Не будем этого делать потому, что это «не по теме» и потому, что «облом» собирать информацию о цифрах, указах и пр.
Если рассмотреть промысловую р ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: mosgavr | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (1)

Спасибо за оценку моего с Вами участия в Интернете ! Будем на связи , я же связист!!
Дорогие друзья! Еще несколько часов — и полночь возвестит нам, что прошел еще один год и наступил новый. Мы ничего не знаем о том, что принесет Новый год, впрочем, мы и не желаем приподнимать завесу скрытого от нас будущего. В последние часы старого года мы думаем больше о нем, чем о грядущем годе, так как все желания и надежды на будущее связаны с уже прожитым и пережитым годом.
Пусть же в нашей памяти останутся только добрые и приятные воспоминания о старом годе, и это позволит нам смело и радостно глядеть в будущее.
Да будет этот год храним судьбою,
От всех невзгод, печалей и напастей!
И дарит Всем вокруг и нам с тобой!
Любовь, мечту, надежду - счастье!
Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь,
Ждет уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его
Звоном бокалов хрустальных
Входит в наш дом торжест ... Читать дальше »
Просмотров: 1801 | Добавил: mosgavr | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 14 15 16


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024