Рыбалка без границ!!
Мужик покупает в магазине живого карпа.
- Не могли бы вы бросить мне его через прилавок?
- Да, но зачем?
- Тогда я дома смогу с чистой совестью сказать, что я его поймал.
Так выпьем же за настоящую рыбалку!
- Пойдём с нами на рыбалку.
- Да я не умею.
- А чего уметь. Наливай да пей.
- А удочку брать?
- Не надо, ещё потеряешь.
Так выпьем за наш прекрасный отдых, который позволяет нам не тащить за собой ничего лишнего
Захотел я купить машину в кредит, а денег-то на первый взнос и не ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: mosgavr | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (1)


Январь
Рыболовный январь начинается в России со второго числа. Второе января - это общероссийский рыболовный праздник. Уставшие от двухдневного непрерывного застолья рыболовы, все до единого, устремляются на лед.
На большей части рыболовной территории лед в январе достаточно толстый, однако во второй половине дня он так раскачивается, что не каждому удается передвигаться по прямой на традиционных двух ногах. Все попытки отговорить рыболовов ходить по качающемуся льду в январе бесполезны. На большей части водоемов глухозимье, и вас никто не слышит.
Нельзя не отметить, что все чаще в январе встречаются спиннингисты-шатуны. Они по какой-то причине не впали в спячку, и, поселившись на берегах незамерзающих от мазута рек, на перекатах ловят мутантов, напоминая своих камчатских родственников. Иногда впечатлительные особы путают их со снежными людьми. Наибольшая плотность шатунов отмечена в Подмосковье. Снежными спиннингистами уже заинтересовались ученые, по большей части псих ... Читать дальше »
Просмотров: 1325 | Добавил: mosgavr | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (5)

На вопрос, что такое русская кухня, многие ответят - это икра, семга, водка и блины.
Китайцы назовут еще и русский борщ. В их представлении, это острый томатный суп, в который добавляют водку.
На самом же деле, настоящая русская кухня - это совсем иное.
До 18 века наши русские прапрадеды в основном ели репу. Ее варили, пекли, добавляли в щи, квас, клали в пироги. Популярными были брюква и редька. А также капуста. 'Вкусный журнал' нашел первое упоминание о капусте в летописях за 1150 год: 'смоленский князь Ростислав Мстиславович подарил епископу Мануилу огород с капустняком'. Славяне позаимствовали эту культуру от греческих колонистов в Крыму и долго думали, как бы ее заготавливать на зиму: начали квасить, при этом поначалу капуста была привилегией знати. Зато грибы были доступны всем (их запекали в сметане). В конце 17 - начале 18 века к грибам присоединился картофель (предполагают, что он пришел к нам через Камчатку, Сибирь и Урал). Таким образом, русская кухня поэтапно вбир ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: mosgavr | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Советы молодому начинаещему рыболову!
От любителя рыболова,фаната города Одинцово Московской области "Дедушки Гены"!!
Эти советы давал мне мой дедушка Миша Родионов, заядлый любитель и рыбак из г.Пугачева Саратовской области, а теперь когда его уже давно нет, я эти советы а точнее это правила ловли передаю по наследству я Вам :
Первое правило :
Поймал рыбу меньше вашей ладошки по длинне - отпусти!!! Почему скажите Вы ,а как-же моя кошка? Обьясняю кошка скажет спасибо ,если вы поймаете ей большую, все любят большую но не в этом дело,а так в чем же. Если все наши Одинцовские ребята будут ловить маленькую ,так откуда же будет большая, правильно маленькой надо подрости!!
Это относилось к такой рыбе ,которую мы ловили с моим дедом на реке Иргиз-притоке Волги,это платва,красноперка,подуст, подлещик,карась,карп,сазан.Такую рыбу ,как сом и налим мы отпускали от дедушкина " локтя" по длинне. Сомов мы ловили на перетягу больших с ваш рост мах 152 см, в 20 км от г ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: mosgavr | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (1)

                                                                МОЙ ГОРОД 
                                                        Исторический очерк
Одинцово — город (с 1957 года) в России, административный центр Одинцовского района Московской области и городского поселения Одинцово. Через Одинцово проходит Можайское шоссе (трасса А100).  Население — 139 484 чел. (2008 год).
Своё назв ... Читать дальше »
Просмотров: 2311 | Добавил: mosgavr | Дата: 12.10.2009 | Комментарии (1)

РЫБНАДЗОР (Россельхознадзор):
Москва, пр. Маршала Жукова, д.1 телефон: (495) 580-53-45, (495) 580-43-48, (499) 728-21-63 (499) 974-04-19
8 (499) 728-26-32 - телефон рыбнадзора (Россельхознадзора), по которому каждый может узнать адрес и телефон любой конкретной рыбинспекции.
Адреса и телефоны инспекций рыбоохраны:
Истринская инспекция рыбоохраны (ИРО)
141200, Моск. обл., г. Клин, ул. Полевая, д.32 телефон: (496) 242-88-44, (496) 242-07-36
Коломенская ИРО
104410, Моск. Обл., г. Коломна, ул. Зайцева, д.1 телефон: (496) 612-13-23
Можайская ИРО
143222, Моск. обл., Можайский р-н, п/о Красновидово телефон: (496) 385-22-97
Инспекция канала им. Москвы (от Xимкинского вдхр. до конца Икшинского вдхр.)
141721, Моск. обл., Мытищенский р-н, п/о Красная Горка телефон: (495) 741-62-76
Ногинская ИРО
142451, Моск. обл. Ногинский р-н, п. Рыбхоз, Бисеровское шоссе д.12 телефон: (495) 702-90-41
Озернинская ИРО
143120 Моск. обл., Рузский р-н, п ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: mosgavr | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (1)

                                               Места рыбалки!
Отличные места для ловли в проводку по весне. Из водохранилища поднимается на нерест лещ и крупная, до 1 кг, плотва. В реке много язя, ельца и пескаря. Рыбалка разрешена на участке выше д. Бурмакино. Летом возможна рыбалка спиннингом — язь и щука, удочкой — подлещик, плотва и подъязок, местами нахлыстом — подъязок и голавль. Выше д. Острицы 2-е река сильно заросла.
Проезд
По Минскому шоссе до г. Можайск, далее через Можайск, Горетово на Поречье до Бурмакино или в с. Поречье повернуть налево, добраться до дд. Грибово или Поповка, здесь тоже отличные места. Если есть желание забраться в верховье, в глушь, проехать Поречье, через 3 км повернуть на Ягодино и да ... Читать дальше »

Просмотров: 2307 | Добавил: mosgavr | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (12)

Где порыбачить в Москве и Подмосковье!
Пруды в Серебряном Бору
Одно из немногих мест в Москве, где можно порыбачить на природе, а не в «городских джунглях». Как добраться: ст. метро «Полежаевская», далее на трол. № 20, 65 до конечной остановки.Сколько стоит: 800 руб./день. Что ловится: карась и карп. Их специально выводят и запускают в пруды. Средний улов - до трех килограммов.
Химкинское водохранилище
Как добраться: ст. метро «Водный стадион», «Речной вокзал».Сколько стоит: от 150 рублей. Что ловится: рано утром (когда нет купальщиков) поплавочными и донными удочками ловят плотву, окуня, леща, подлещика, ерша, язя, густеру. На живца клюют щука, судак, налим.
Строгинская пойма
Водоем, расположенный у МКАД, если идти от Щукинского моста к Кольцевой дороге. Связан с р. Москвой, дно песчаное.Как добраться: ст. метро «Щукинская», «Молодежная».Сколько стоит: от 150 руб./день. Что ловится: плотва, окунь, ерш. Правда, днем мешают купальщики. Од ... Читать дальше »
Просмотров: 1983 | Добавил: mosgavr | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (4)

Среди лесных далей Подмосковья раскинулось более 300 озер, протекает около двух тысяч рек и речушек, в последние 50 лет в результате зарегулирования стока рек сооружено много водохранилищ. Голубые просторы Подмосковья — излюбленное место отдыха трудящихся Москвы и Московской области. Манят они и любителей рыбной ловли. На территории Средней России, включающей Московскую область и прилежащие к ней Калининскую, Рязанскую, Владимирскую, Смоленскую, Калужскую и Тульскую области, берут начало крупнейшие реки Восточной Европы — Волга, Дон, Днепр, здесь протекает крупнейший приток Волги — Ока. В Московскую область Ока входит как полноводная река, ее длина на территории области 176 км, важнейшие притоки — Протва (длина 130 км), Нара (106 км), Лопасня (109 км), Москва-река и др. Основные водохранилища на территории Подмосковья принадлежат к Волжской и Москворецкой системам. Водохранилища Канала им. Москвы были построены для нужд судоходства и водоснабжения столицы на базе подпора рек Клязь ... Читать дальше »
Просмотров: 1407 | Добавил: mosgavr | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (2)

Ужение поплавочными удочками включает в себя несколько способов ловли: в отвес, со дна, со скользящим поплавком, на медленно погружающуюся насадку, с поплавком-грузом, в подкидку, плавом, с погруженным поплавком. Каждый из этих способов имеет свои особенности, но для всех их неизменно одно – наличие в снасти поплавка» (Самарин Д.А.). Так писал классик

Так, ловля в отвес – это проводка, во время которой приманка не касается дна. Используется как на течении, так и в стоячей воде, когда дно очень илистое, в котором приманка просто тонет. Данная техника эффективна, когда дно очень неровное и много зацепов, во время ловли среди зарослей растений.

Прием ловли со дна наиболее распространен у наших рыболовов во время ловли в стоячей воде. Классическая трактовка такой проводки заключается в том, что крючок с приманкой лежит на дне, нижнее грузило почти касается дна. Во время сильного ветра, волнения или течения на дно кладут не только подпасок, но и основное грузило. Таким обра ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: mosgavr | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024