Согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» ежегодно 19 ноября отмечается памятный день Вооруженных Сил — День ракетных войск и артиллерии.
День ракетных войск и артиллерии отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года.
Артиллерии в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль.Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года заслуги артиллеристов были отмечены учреждением праздника — Дня артиллерии!
В 1964 году праздник был переименован в День ракетных войск и артиллерии!
Ракетные войска и артиллерия являются одним из родов войск сухопутных войск Вооружённых Сил Российской Федерации.
Историческая справка
13 мая 1946 года вышло в свет постановление Совета Министров СССР, положившее начало формиро ... Читать дальше »
Просмотров: 2240 | Добавил: mosgavr | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (1)


День военно-космических сил России установлен Указом Президента Российской Федерации от 10.12.95 N 1239 "Об установлении Дня Ракетных войск стратегического назначения и Дня Военно-космических сил". В этот день 4 октября 1957 года СССР запустил в космос первый в мире искусственный спутник
4 октября 1957 года человечество праздновало свою первую победу над земным тяготением. В этот день отечественная ракета достигла первой космической скорости и вывела на орбиту вокруг Земли первый в мире искусственный спутник. Так было положено начало космической эры в истории человечества.
Сейчас ни для кого не является секретом, что запуск первого спутника и наблюдение за его полетом были осуществлены воинскими формированиями космодрома Байконур, в том числе командно-измерительным комплексом, так что это событие по праву можно считать днем рождения частей космического назначения.
Установление 4 октября Днем Космических войск мы рассматриваем с одной стороны как признание заслуг ветеран ... Читать дальше »
Просмотров: 9160 | Добавил: mosgavr | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (4)


Ни одно животное и почти ни один человек не умирают от старости. Мы умираем от болезней или травм, полученных извне и внутренних. Но, хотя функции нашего организма с возрастом постепенно замедляются, физиологи считают, что основные органы могли бы поддерживать жизнь до 120 лет. Если изменения в организме сопровождаются дискомфортом или утратой каких-то функций, например сексуальных, люди обвиняют в этом старение - процесс, чаще всего рассматриваемый как неуклонный и беспощадный путь к общему разрушению организма. Это - преувеличение. Большинство отказов функций организма вызвано заболеваниями и почти всегда могут быть предотвращены. Вы уже знаете об увеличении с годами числа инфарктов и инсультов, причиной которых являются гипертензия и накопленный на стенках сосудов холестерин. Старение в этих случаях ни в чем не повинно. Но с возрастом увеличивается и число раковых опухолей, что, с одной стороны, связано с токсинами окружающей среды и нездоровым образом жизни, а с другой - ослабл ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: mosgavr | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (1)


Уха рыбацкая!!
Порций: 4 шт.
Рыба 500-800г
Помидоры — 4 штуки
Картофель — 500 г
Лук репчатый — 3 головки
Лавровый лист — 5 штук
Перец черный горошком — по вкусу
Соль — по вкусу
Сахар — 1 чайная ложка
Кладем в кастрюлю, почищенную и выпотрошенную рыбу. Крупную можно порубить на куски, мелкую положить целиком. Жабры у крупной рыбы лучше удалить, т.к. они могут дать горечь.
Добавляем в кастрюлю порезанный очищенный картофель, разрезанный пополам лук и порезанные на четвертинки помидоры. Заливаем воду. Вода должна немного покрывать содержимое кастрюли. Бульона как такового в ухе не будет. Дальнейшее зависит от той рыбы, из которой Вы будете варить уху. Главное не разварить рыбу. Для окуня и сазана хватает 25 минут медленного кипения. За пару минут до окончания процесса варки солим, кидаем перец, укроп (можно не резать) и кусочек рафинада. Все лучшие рецепты на eda.ru
Уха рыбацкая!
Мелкую свежую рыбу очищают от чешуи, потрошат, удаляют ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: mosgavr | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (4)


Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник — День рыбака. День был официально установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 отктября 1980 года (с изменениями на 31 мая 2006 года) «О праздничных и памятных днях». Следует отметить, что это один из профессиональных праздников, появившихся еще в 20-е годы 20 века, в первые годы Советской власти.http://www.calend.ru/holidays/0/0/1688/1/
Неслучайно, наверное, праздник приходится на середину лета — теплая и солнечная погода во многих районах России, а также отпускной сезон способствуют тому, что как профессиналы, так и рыболовы-любители выходят на свои заветные «рыбные места».
Но не стоит забывать, что кроме армии рыбаков-одиночек, некоторые из которых расскажут вам, что «однажды поймал во-о-от такую рыбу», рыболовство является одной из ведущих отраслей промышленности, имеющей значительную долю экспорта.
День рыбака могут считать своим праздником не только непосредственно масте ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: mosgavr | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (3)


Десять Заповедей находятся в Ветхом Завете в книге «Исход» Глава 20, стих 2 до 17
(Исход 20:2-17)(Втор.5:6-21). Внизу они приводятся по церковно-славянски.
1. «Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене».
2. «Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу,
и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им».
3. «Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе».
4. «Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя,
в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему».
5. «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да дологолетен будеши на земли».
6. «Не убий».
7. «Не прелюбы сотвори».
8. «Не укради».
9. «Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна».
10. «Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: mosgavr | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (1)

Это истинное счастье: Андрей Завражнов вернул брошенным детям детство: Приют «Рождественский».
Статья о православном детском приюте «Рождественский» и его основателе Андрее Викторовиче Завражнове!
Детский приют «Рождественский» был основан недалеко от Оптиной пустыни по благословению ее духовника схиигумена Илия. Сегодня в приюте живет более 50 детей, по разным причинам лишенных родительской любви и ласки. Отца им заменил Андрей Завражных. Недавно ему исполнилось 50 лет и старшие дети подготовили для юбиляра концертную программу. Жить не по законам, а по правилам души:
Много лет назад молодой преуспевающий москвич — студент МГУ им. Ломоносова Андрей Завражнов даже и не мог предположить, что выберет тот самый судьбоносный путь, идя по которому, он спас не одну загубленную детскую жизнь. В свое время открытый собственный бизнес обещал принести не только богатство, но и другие блага жизни. Однако чем больше становилось денег, тем менее счастливыми чувствовали себя Андрей и его ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: mosgavr | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (2)


Я уйду из жизни незаметно, как уходят тихо за порог!
Хорошо бы тихим утром летним, чтоб встревожить никого не смог!
Много ль нам из нашей жизни надо? — Ничего ж туда не унесём.!
Жизнь — беда, лишь изредка — награда, Виноват ты, или ни при чём.
Впрочем, эта долгая тирада — Исповедь-мечта без берегов…
Ничего действительно не надо, Даже этих, слишком лишних слов!
Хорошо бы тихим утром летним, Чтоб встревожить никого не смог!!!

России горькая судьба,
Страдать за каждую невзгоду:
За то, что не туда тропа,
Что нет управы на природу.
За то, что смутны времена,
И вор за вором снова грабит,
И чаша скорби вновь полна,
И чёрт-те кто по-новой правит.
Опять во всём её вина,
И каяться должна «за дядю».
Россия — гордая страна
Опущена до «Христа-ради».
Народ обманут, низведён
До быдла. До непрокормленья.
Покорно ждёт иных времён -
России самопробужденья.
«Умом Россию не понять»,
Зачем с ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: mosgavr | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (2)

Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 12:45:29 от fury »
1.«Поднимая двумя руками небо, думай о трех обогревателях».
Когда вы поднимаетесь на носках и, живот нужно подавать чуть вперед и напрягать передние внутренние части ног. Тем самым вы гоняете энергию по меридианам печени и селезенки, которые идут из большого пальца ноги, поднимаются по передней и внутренней частям ноги и дальше по передней части живота к груди. Когда вы поднимаете носки и "напрягаете" переднюю часть ног, вы гоняете энергию по меридианам желудка, которые идут из больших пальцев ноги, поднимаются по передней и внешней частям ноги и дальше по передней части живота к груди. Поэтому для содействия процесса пробивания данного меридиана живот нужно подавать чуть вперед, мысленно напрягая передние внешн части ног, живот и грудь.
2. «Стрелять из лука в орла направо и налево»
Второе упражнение предназначено для пробивания меридиана толстой кишки. Корректное выполнение всех вышеуказанных рекомендованн ... Читать дальше »
Просмотров: 5429 | Добавил: mosgavr | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (1)


                                                                          Рыбацкие места
Можайское водохранилище: Можайское водохранилище богато рыбой, в нем обитают судак, щука, жерех, окунь, ерш, угорь, лещ, густера, плотва, голавль, уклейка, язь, налим, карась. Есть здесь и небольшое количество карпа.
Открыто шесть пунктов продажи путевок, их них два в Можайске: один - на железнодорожном вокзале для тех, кто добирается на электричке, а другой - в городе, в магазине "Охотник". В любое время можно купить путевку на центральной базе "Красновидово", на базах "Глазово", "Мышкино", "Троица".
Проезд: с Белорусс ... Читать дальше »
Просмотров: 2172 | Добавил: mosgavr | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024