Главная » 2013 » Март » 24 » Молодость
Молодость
20:35

HotSport.ua1 ЧАС НАЗАД, 18:30 24\03\2013

Стало известно, что сероводород, химическое вещество с неприятным запахом, может оказывать омолаживающее действие на организм человека за счет активации гена и фермента, влияющих на синтез антиоксидантнтов и тонус сосудов.

Ученые из университета Южного Китая в ходе изучения гена klotho, играющего важную роль в процессах, определяющих продолжительность жизни, установили, что сероводород повышает активность этого гена.

В результате в организме усиливается синтез естественных антиоксидантов. Кроме того, ген klotho блокирует выработку ангиотензинпревращающего фермента, тем самым нормализуя общее артериальное давление.

Стоит напомнить, что сероводород в норме образуется в организме и самостоятельно влияет на артериальное давление, расширяя сосуды. Кроме того, сероводород обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В эксперименте у мышей с блокированным геном, регулирующим выработку сероводорода, начинал бурно развиваться атеросклероз, в генезе которого немалая роль принадлежит процессам воспаления.

Китайские ученые также выяснили, что сероводород стимулирует и активность фермента сиртуина, который, по мнению многих исследователей, также замедляет старение, препятствуя окислительным стрессам. Проводя эксперименты на грызунах исследователи отметили, что уровень сероводорода в плазме крови также влияет на развитие нейродегенеративных возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Просмотров: 379 | Добавил: mosgavr | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 mosgavr  
0
Вывод для рыбаков ясен!!

1 mosgavr  
0
Где же найти этот газ?
Белые пятна Голубого озера... замерзает. Кроме того, периодическипроисходят выбросысероводорода. Этобывает в основном с весны до осени. В это время вода имеет специфический запах
и привкус. Наличие сероводорода даетозеру необычный голубой цвет, который...Голос РоссииБиологи нашли краба,выращивающего еду на собственных клешнях... показал, что на щетинках,покрывающих длинные клешни крабов, живут симбиотические бактерии, которые
питаются метаном и сероводородом.Учёные пришли к выводу, что краб намеренно полощет клешни в воде и восходящем
потоке газа...Вести.Ру и еще 3 источника

Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024