В эту суровую пору года их диапазон, как правило, весьма ограничен. Из насадок, например, в основном применяют крупного и мелкого мотыля и репейника, реже - опарыша, червя, мормыша, тесто, малька окуневый глаз, пиявку и. некоторые другие.
       Но при относительной бедности подобного меню успех ужения во многом определяется тем, как подаются блюда к рыбному столу - как надета насадка на крючок и в каком количестве. Мы уже касались этого вопроса в предыдущих разделах, но зимние условия и тут диктуют свою специфику, хотя в целом немало и общего, так сказать, всесезонного.
       Крупного мотыля независимо от того, сколько их - один, два или три, обычно насаживают полуколечком. Только в том случае, когда ловится крупная рыба и приходится надевать на крючок по 5-6 мотылей, их насаживают за голову, а последнего мотыля - все равно полукольцом. Репейника просто протыкают насквозь, но при этом крючок должен иметь не сл ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: mosgavr | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (2)

Советы молодому начинаещему Одинцовскому рыболову! (от 8 до 14 лет)

От любителя рыболова,фаната города Одинцово Московской области "Дедушки Гены"!!
Эти советы давал мне мой дедушка Миша Родионов, заядлый любитель и рыбак из г.Пугачева Саратовской области, а теперь когда его уже давно нет, я эти советы а точнее это правила ловли передаю по наследству я Вам :
Первое правило :
Поймал рыбу меньше вашей ладошки по длинне - отпусти!!! Почему скажите Вы ,а как-же моя кошка? Обьясняю кошка скажет спасибо ,если вы поймаете ей большую, все любят большую но не в этом дело,а так в чем же. Если все наши Одинцовские ребята будут ловить маленькую ,так откуда же будет большая, правильно маленькой надо подрости!!
Это относилось к такой рыбе ,которую мы ловили с моим дедом на реке Иргиз-притоке Волги,это платва,красноперка,подуст, подлещик,карась,карп,сазан.Такую рыбу ,как сом и налим мы отпускали от дедушкина " локтя" по длинне. Сомов мы ловили на перетягу больших с ваш рост мах ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: mosgavr | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (1)

                                    Анекдоты рыбацкие о Нас с Вами!!
Не мало  анекдотов про нас  рыбаков фанатов и любителей с  вами в Интернете вот  часть из них!  Я немного переделал ! Убрал нецензурные выражения!  эти от * edrenbaton/639/* Добовляйте Свои опубликуем  сборник *Рыбацких анекдотов *но только без выражений и без них они хороши   только для души!! *** RGV***
 
* * * * *
Все-таки есть что-то подозрительное в названии газеты «Рыбак рыбака»...
Вероятнее всего **Видит из далека!**
* * * * *
— Как себя чувствует твой муженек после лечения?
— Прекрасно! Он целые дни пропадает у Одинцовского городского фонтана.
— Что он там делает?
— Ловит рыбу.
— А тебе не кажется, что его не долечили?
— Возможн ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: mosgavr | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (2)

Для начала помечтаем.
Представим себе берег реки в небыстрым течением. На нем стоят рыбаки и ловят, скажем, по рыбке в 15 минут. Приходит еще один рыбак, раскладывает длинное удилище без колец, мешает что-то в ведре, кидает в воду, садится, забрасывает поплавок (который раз в 5 меньше поплавков соседей) и: через 10 минут у него начинает клевать как из пулемета. А клев у соседей вообще обрубает. Те пытаются подбросить насадку поближе к его поплавку, но у них все равно ничего не клюет. Ловит только один. Трудно в это поверить? Хотел бы ты стать таким рыболовом? Это возможно благодаря методам, развитым спортсменами-поплавочниками.
Как же так может быть? Почему один ловит 70 плотвиц, а 5 его соседей довольствуются 6 штуками на всех (из личной практики....)? Цель этой заметки - кратко объяснить как это возможно.
В статьях о рыбалке часто принято говорить о технике и тактике.
 Техника (ЧЕМ ловить)- это набор инструментов, орудий, необходимых для ловли. Сюда входят удочки, ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: mosgavr | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (4)

Карась
Карась легко отличается от всех других наших пресноводных рыб своим более или менее круглым туловищем, сильно сплющенным с боков, хотя он все-таки значительно толще леща. Своим высоким, сжатым телом и отсутствием усов карась легко отличается от ближайшего своего родственника – карпа, также как числом и положением глоточных зубов, которых у него по 4 с каждой стороны и в одном ряду.  Главные различия между круглым и продолговатым карасем видны из самых названий их. Оба вида карасей – круглый и серебряный – встречаются почти во всех местностях России, но, на основании моих наблюдений в Пермской губ. и, принимая в соображение наблюдения проф. Кесслера, надо полагать, что первый многочисленнее и достигает наибольшего роста в северо-восточных губерниях, между тем как серебряный карась чаще встречается и гораздо крупнее круглого на западе и северо-западе России.

Вообще эта рыба принадлежит исключительно болотистым, низменным озерам; в горных озерах и вообще в горных ... Читать дальше »

Просмотров: 1519 | Добавил: mosgavr | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (2)

Милые Рыбачки, каждая из Вас как бы ни была увлечена рыбалкой и предана рыбкам, прежде всего, остаётся мамочкой или бабулей или для своих кровиночек, родненьких и любимых сынулек, и дочурок. А если Вы ещё молоды и не познали счастья материнства, тогда Вам тем более будет интересно заглядывать на эту страничку. Рождение ребёнка вовсе не должно стать причиной придания забвению своего любимого занятия рыбалкой, не заключайте себя добровольно в четыре стены бетонного аквариума. Рыбалка тем и хороша, что может стать на долгие годы семейным занятием.
Я думаю, что именно во время рыбалки к итальянскому мыслителю Николо Макиавелли пришла на ум следующая мысль: «Умы бывают трёх родов: один всё постигает сам; другой может понять то, что постиг первый; третий – сам ни чего не постигает и постигнутого другим понять не может».
Давайте вместе поможем постичь все секреты рыбалки и вырастить росток любви к рыбкам в наших детках. Поделитесь, если знаете детскими загадками, стишками о рыбках. * ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: mosgavr | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (1)

Любительского и спортивного рыболовства : http://ryba.fatal.ru/mooir.php

Просмотров: 555 | Добавил: mosgavr | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (1)

   Отчет за январь 2009 года:   http://ryba.fatal.ru/admbook2/index.php
Просмотров: 741 | Добавил: mosgavr | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (1)

Куда поехать на рыбалку в Подмосковье? Что лучше - рыбалка на реке, озере или водохранилище? Какую и где ловить рыбу сейчас?    http://ryba.fatal.ru/
Правила рыболовства! http://ryba.fatal.ru/inform.php
Просмотров: 863 | Добавил: mosgavr | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (1)

Реки подмосковья!
 Московскую область покрывает густая сеть из более чем двух тысяч рек, речек и речушек. Своеобразной гидрографической осью Подмосковья является Москва-река. До сооружения Можайского водохранилища, затопившего часть ее извилистого русла, протяженность реки составляла 502 км. Вытекает река из Старьковского болота (оно известно также под названием «Москворецкая лужа»), расположенного в Можайском районе. Русло реки в низовьях достигает в ширину 200 и и более. Наибольшая глубина — 14м, В Москву-реку впадают 362 речки . Самые крупные левые притоки ее — Руза, Истра, Пехорка а правые — Пахра и Колочь.
   Москва-река на юго-востоке области она впадает в Оку, которая «господствует» на юге Подмосковья. Ока, правый приток Волги, берет начало за пределами Московской области, в центре Среднерусской возвышенности. Левый ее берег, как правило, низкий, правый — крутой. В пределах Московской области справа в Оку впадает Осетр, левыми ее притоками являются Нара, ... Читать дальше »

Просмотров: 2372 | Добавил: mosgavr | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024